пятница, 29 марта

Жители Самары массово возмутились работой трамваев

Рассказываем, что вызвало возмущение жителей

8381

Фото: tvsamara.ru/Александр Рябченко

Самарцы вновь жалуются на работу общественного транспорта в областном центре.

Обращения к перевозчику появились в социальных сетях. Отмечается, что утром 7 марта 2023 года возникли трудности с трамваями № 4, 5, 18, 20 и 22. Как утверждают жители, интервал движения от Постникова оврага в сторону старой части города составлял 15-20 минут. Так же обращается внимание на переполненность, из-за чего уехать было сложно.

"4 трамвая на весь 22 маршрут в час пик утром - нормально?", пишут горожане. Отмечая, что ближе к конечной остановке в транспорт уже невозможно попасть физически – салон переполнен.

Поступают жалобы и на маршрут №5. Жительница областного центра, по ее словам, прождала на остановке 40 минут. При этом трамваем №22 не смогла воспользоваться – он был переполнен. 6 марта время в пути от остановки Солнечной до 15 микрорайона заняло у одной из самарчанок 2,5 часа. С самого же 15 микрорайона, как утверждает пенсионерка, тоже невозможно было отправиться, так как транспорта долго не было. Горожане задаются вопросом: что же может быть причиной таких проблем? Кто-то связывает это с поломками подвижного состава, другие выдвигают версию о болезни водителей.

Редакция не располагает официальным подтверждением этой информации.

Подобные жалобы поступали и ранее. В начале марта причины долгого ожидания составов назвал директор МП “Трамвайно-троллейбусное управление” Михаил Ефремов. Как пояснил глава ведомства, несколько трамваев сломались из-за плохой погоды 27 февраля. Он заявил, что специалисты занимаются ремонтом и ситуация должна нормализоваться в течение нескольких дней.

Общественный транспорт - одна из главных тем, которую обсуждают все жители Самары. Люди оставляют в социальных сетях все больше постов о плачевном состоянии автобусов. Так, например, ранее по дорогам областной столицы курсировал транспорт, в котором становится плохо. Свою историю рассказал один из очевидцев.

Напоминаем, что из-за переноса работ по строительству новой станции метро движение по перекрестку улиц Красноармейской и Галактионовской будет ограничено. Об этом заявили в Администрации Самары.

По информации мэрии, ограждения масштабной стройки передвинут уже в ближайшее время, из-за чего автомобилистам придется объезжать указанный участок. Однако неудобства касаются только водителей личного транспорта. Граждане, которые пользуются общественным продолжат перемещаться по закрытой территории, в частности это касается тех, кто пользуется трамваем. Они продолжат курсировать по улице Галактионовской. Ограничения будут действовать до 23:59 31 августа 2023 года. 

Ещё по теме

Читайте также