Представители городской власти совместно с экспертами обсуждают идеи новых общественных пространств Самары
Варианты преображения самарских скверов, после согласования с жителями, отправились на стол к экспертам. Что думают специалисты узнала Елена Фролова.
Каждый вариант предложенный архитекторами уже был рассмотрен придирчивым взглядом жителей. Например, в сквере на проспекте Ленина может появиться хоккейная коробка, зона воркаута, беговая дорожка, но жители против кардинальных решений - многие деревья в нем обитатели ближайших домов посадили там сами. Теперь наступила очередь высказаться профессиональному сообществу.
Представители городской власти совместно с экспертами обсуждают идеи общественных пространств, которые могут воплотиться в жизнь уже в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В их числе - площадь Мочалова, сквер у храма Кирилла и Мефодия, и не только.
20 общественных пространств, но выиграют не все. Всё зависит от активности жителей на рейтинговом голосовании, которое пройдет с 1 по 3 марта. Подробнее познакомиться с каждым проектом можно на сайте городской администрации.