среда, 17 апреля

6 бытовых привычек на кухне, из-за которых теряются деньги

1410

Специалисты утверждают, что домохозяйки сами совершают такие ошибки, которые приводят к потере финансов. И вот от чего рекомендуют отказаться эксперты:

1. Большое количество продуктов в холодильнике

Это даже есть в инструкции к бытовой технике. Чрезмерная нагрузка очень вредит холодильнику, говорят эксперты. Отмечается, что запрещено ставить продукты питания вблизи вентиляционных отверстий и компрессоров. 

Большая нагрузка может привести к поломке техники, а ее ремонт стоит недешево. Специалисты рекомендуют не заполнять холодильник больше чем на 75%, тогда он прослужит намного дольше.

2. Покупка одноразовых аксессуаров

Не всегда получается использовать многоразовые аксессуары. но специалисты подготовили несколько рекомендаций для тех, кто хочет снизить расходы. 

Например, советуют использовать тряпочку из микрофибры, чтобы стирать со стола вместо одноразовых салфеток. А чтобы не тратить деньги на специальные пакеты для бутербродов, можно заворачивать их в бумагу для выпекания, ведь по цене она намного дешевле.

3. Включённая бытовая техника

Обратите внимание, сколько бытовой техники прямо сейчас у вас подключено к сети? Наверняка, это кофеварка, тостер или что-то еще. Такие приборы рекомендуют выключать из розетки.

Даже в нерабочем состоянии они могут расходовать электроэнергию. Поэтому не стоит удивляться, когда в конце месяца приходит большой счет за электричество.

4. Неполная загрузка посудомоечной машины

Наверняка, каждый из вас слышал, что нельзя перегружать стиральную машину. Это может нехорошо отразиться на качестве стирки и работе техники. С посудомоечной машиной всё наоборот. Её всегда необходимо стараться загружать полностью.

Ведь если поставить в неё несколько тарелок и пару чашек, то в процессе мытья затратится очень много воды и электроэнергии.

5. Неправильное хранение продуктов питания

Когда мы покупаем продукты на несколько дней, то мы не всегда задумываемся о том, что очень важно их правильно хранить. Поэтому они часто портятся, а человек просто выбрасывает деньги на ветер.

Ознакомьтесь с тем, какие овощи и фрукты можно, а какие нельзя хранить в холодильнике.  Это избавит вас от лишних затрат.

5. Большое количество открытых пачек

Это ещё одна нездоровая привычка. Многие люди часто забывают закрывать упаковки. Из-за этого еда может отсыреть или стать невкусной.

Выход из ситуации есть, говорят специалисты. Необходимо приобрести специальные зажимы для пакетов или пересыпать всё в контейнеры. Так вы увеличите сроки годности еды и сэкономите деньги.

Фото: pixabay.com

Источник: Белновости

Читайте также