В Самаре 88-летний грибник найден на острове Поджабный
Тревожные сутки для пенсионера
Фото: ПСС СО
В ночь на 1 июля в ПСС Самарской области ночью поступило известие - в лесу на острове Поджабный пропал 88-летний Всеволод Ш. Он отправился накануне, 30 июня, за грибами и не смог найти дорогу обратно.
Родственники обратились за помощью в поисковую службу, также на выручку вышел поисково-спасательный отряд "ЛизаАлерт", который на своём форуме объявил экстренный поиск.
Почти сутки сотрудники центральной спасательной станции и волонтёрского отряда искали потерявшегося мужчину, и совместными усилиями многочасовая работа увенчалась успехом - в 4:40 спасатели обнаружили пожилого грибника.
Пенсионера доставили на катере на спасательную станцию, где, согласно сообщению ПСС СО, его уже ждали родственники. Медицинская помощь не потребовалась.




