пятница, 29 марта

Александр Малькевич награжден Орденом Мужества

1565

Фото: Скрин Общественная палата РФ

Член Общественной палаты РФ получил государственную награду из рук Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева в ходе 27-ой церемонии вручения премии «Золотое перо».

Принимая награду, Александр Малькевич отметил роль всех журналистов, которые выстраивают мирную жизнь в новых субъектах РФ, невзирая на терракты и диверсии со стороны врага.

"Это люди с удивительной силой духа и воли! Они учат нас любви к нашей стране. Благодаря им мы открываем у себя внутри качества, о которых раньше и сами не знали. Не устану приводить в пример нашу шестнадцатилетнюю сотрудницу, которая в ночь обстрела Антоновского моста помогала спасать технику несмотря на ранение. Люди так проявляют себя, что хочется просто не подвести их своей работой. Поэтому я раз за разом возвращаюсь туда и работаю для нашей Победы!,"- сказал Малькевич.

Коллегу поздравил председатель Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов.

"Искренне рад и горжусь моим товарищем и коллегой! Награда абсолютно заслуженная. С самого начала специальной военной операции он добровольно поехал организовывать телерадиовещание на новых территориях России. В невероятно сложных условиях, часто рискуя жизнью, он сумел собрать коллектив единомышленников, вместе с которыми теперь каждый день доносит до всех нас правду обо всем, что происходит в новых субъектах России и в зоне проведения СВО. Александр Малькевич — настоящий героический человек, боец информационного фронта! От души поздравляю Александра Александровича, желаю ему здоровья, новых побед и свершений!", - рассказал Рифат Сабитов.

Читайте также