четверг, 28 марта

Американская Arconic планирует продать металлургический завод в Самаре

Узнали подробности

3077

Фото: ТАСС/Николай Никитин

Американская Arconic планирует продать металлургический завод в Самаре. Завод производит алюминиевую продукцию. Компания решила продать активы в России. Arconic оценила возможные потери от продажи завода в Самаре в сумму до $500 млн.

Компания провела тщательный анализ стратегических альтернатив с учетом ограничений ее деятельности российским правительством и продолжающегося судебного спора с Федеральной антимонопольной службой России.

"После этой проверки компания приняла решение при поддержке совета директоров продать объект в Самаре в РФ в строгом соответствии со всеми применимыми законами", - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз компании.

Arconic пришла в РФ в 1993 году, с 2005 года в состав компании входит предприятие по производству алюминиевых полуфабрикатов в России - Самарский металлургический завод, который называется "Арконик СМЗ". Предприятие выпускает прокатную, прессовую и кузнечно-штампованную продукцию.

Напомним, что акции "АвтоВАЗа" перешли в собственность Государства. Состоялось подписание соглашений о передаче российских активов Группы Renault Российской Федерации и Правительству Москвы. Также стало известно, что  предприятие  начнет выпускать автомобили Renault Duster.

Также магазины одежды Reserved и Sinsay возвращаются в Самару. Однако польский ритейлер планирует продать свой бизнес в России китайскому консорциуму.

Кроме того, в Самаре с 18 по 24 мая проходит XXX юбилейный фестиваль «Российская студенческая весна». В обширной программе - 10 направлений: вокальное, танцевальное, инструментальное, театральное, мода, журналистика, видео, арт-направление и оригинальный жанр, также запланировано выступление хедлайнеров. В пятницу, 20 мая 2022 года, на площади Куйбышева в Самаре выступит группа Dabrо. Каждый день фестиваля радует его участников и жителей города интересными программами. На четвертый день Всероссийского фестиваля, 21 мая, запланировано множество мероприятий и событий. Автомобилистам стоит быть внимательнее. В период с 18 по 24 мая в областной столице будут введены ограничения для движения транспорта. 

Ещё по теме

Читайте также