пятница, 29 марта

Студвесна-2022 в Самаре: видео самых ярких моментов церемонии открытия

Подборка лучших кадров

5958

Фото: tvsamara\Ольга Федорова

Около 45 тысяч зрителей посмотрели открытие студенческой весны в Самаре на стадионе "Самара Арена" в среду вечером. Ещё больше зрителей собралось у экранов телевизоров.

Церемонию открытия уже сравнили с олимпийскими играми. Масштабы впечатляют. Стадион был заполнен полностью. Атмосфера невероятная. Корреспонденты ГТРК "Самара" собрали лучшие моменты трансляции.

В XXX всероссийском фестивале "Российская студенческая весна" участвуют около 5 тысяч участников и гостей из всех регионов РФ, а также делегации стран ближнего зарубежья. Впервые в истории студвесны фестиваль выходит на улицы города. В дни проведения фестиваля на площади Куйбышева и на второй очереди набережной будет работать "Фестивальный городок". 22 мая в Самаре планируется установить рекорд России по массовому народному вращению вокруг своей оси. Лишь бы не подвела погода. 

Организаторы фестиваля поделились программой для конкурсантов, зрителей и гостей на 20 мая 2022 года. В этот же день на площади Куйбышева в Самаре выступит хедлайнер фестивального городка. Концерт группы Dabro начнется в 21.00. Кстати, кто еще порадует зрителей на Студвесне из звезд шоу-бизнеса можно посмотреть здесь.

Ещё по теме

Читайте также