четверг, 28 марта

Трассу "Самара - Оренбург" в 2023 году отремонтируют за 475 млн рублей

Работы завершатся до 1 сентября

1519

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

Минтранс Самарской области ищет подрядчика для выполнения работ по ремонту дороги Самара-Оренбург. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок. 

Приводить в порядок собираются дорогу, протяженность 20 километров (до трассы Самара-Волгоград) на участке км10+915 — км 29+115. Объект расположен на территории Самары и Волжского района.

Согласно информации, указанной в техническом задании, на участке необходимо отремонтировать дорожное полотно и кромки проезжей части, укрепить обочины. Подрядчику нужно будет также установить сигнальные столбы и дорожные знаки, а также провести монтаж барьерного ограждения.

В документе указано, что работы должны завершиться к 1 сентября 2023 года. Стоимость работ оценили в 475,34 млн рублей. Аукцион пройдет в электронной форме 2 марта 2023 года, сейчас подрядчики могут подать заявку на участие.

Напомним, в 2023 году в регионе планируют отремонтируют дорогу в аэропорт "Курумоч". В частности, Московское шоссе на участке от улицы Мичурина до подъездной автодороги к Самаре от М-5 «Урал». Протяженность дороги, которую будут обновлять, составит 9 километров, количество полос движения на участке — от 5 до 7. 

Экономист Мария Коновалова в эксклюзивном интервью ГТРК "Самара" объяснила, почему доходы граждан не успевают за инфляцией. 

Ещё по теме

Читайте также