суббота, 24 февраля

Баскетболисты "Самары" дома обыграли "Минск"

Следующую игру самарцы проведут 20 декабря

1778

16 декабря 2023 года, на домашней арене баскетбольная команда "Самара" встретилась с командой "Минск" в рамках Единой лиги ВТБ. Предыдущая победа над дебютантом лиги "Руной" вдохновила самарцев на новые достижения.

Приезжая в Самару после поражения от "Енисея", команда "Минск" стремилась исправить свои ошибки и показать свою силу. Однако, "Минск" так и не смог добиться победы в этом сезоне. С самого начала игры "Самара" продемонстрировала свою агрессивность и решительность.

Первая четверть закончилась со счетом 24:15 в пользу хозяев поля. Вторая четверть оказалась более сбалансированной, но "Минск" все равно не смог догнать своих соперников. Однако, на третьей четверти "Самара" взяла верх и увеличила свое преимущество. Баскетболисты команды продемонстрировали отличную командную работу и точность в попаданиях, что привело к успеху в этой игре.

В конечном итоге, "Самара" одержала победу со счетом 79:68. Эта победа стала еще одним шагом вперед для команды, которая стремится заявить о себе в лиге. Следующий матч "Самара" проведет 20 декабря против команды МБА.

Ранее стало известно о том, что в Самаре ищут подрядчика для строительства баскетбольного спортивного комплекса в Промышленном районе. Начальная цена контракта — 9,9 млн рублей. Здание должно быть прямоугольной формы, высотой не менее 12 м. Этажей может быть два, максимальная пропускная способность спортивного объекта рассчитана на 160 чел/смену.