пятница, 29 марта

По кличке Болт: по Сызрани бегала собака с арбалетной стрелой в голове

Животное удалось спасти

2791

Фото: tvsamara.ru

В Сызрани ветеринарные врачи спасли собаку с арбалетной стрелой (болтом) в голове. Об этом КТВ-ЛУЧ рассказала директор компании по отлову безнадзорных животных «Спецсервис» Инна Гусарова.

Скулящего от боли бездомного пса сотрудники службы нашли в Уваровке. Животное отвезли в пункт временного содержания, где ветеринары провели операцию, вытащили стрелу из головы и обработали рану. После этого несколько недель пса лечили, когда все необходимые процедуры были завершены, бедняжку выпустили в привычную среду обитания.

- Это чудо, что стрела не засела глубже и не повредила мозг. Страшно в этой истории то, что какой- то человек, играя или намеренно, расстрелял беззащитное животное, - говорит Инна Гусарова.

А жители Самары переживают за животное, которое уже окрестили "быкующим автостопщиком". Он был замечен на Волжском шоссе в весьма опасной ситуации.

Ранним утром вторника 29 ноября, во дворе дома № 41 по улице Осипенко было шумно и дымно. Полыхал "немец". Подробности переполоха узнаете в нашей статье.

Главный внештатный специалист Минздрава Самарской области по детской эндокринологии Ирина Гартман рассказала о причинах ожирения детей в губернии.

Ещё по теме

Читайте также