четверг, 18 апреля

«Чтоб ты подавился»: в Самаре грабитель под прицелом видеорегистратора сорвал с женщины цепочку

Оцените подлость и хладнокровие злоумышленника

4078

Фото: Подслушано Самара

Во вторник днем, 9 августа, произошло ограбление - мужчина сорвал с пожилой женщины цепочку прямо во дворе жилого дома. Момент кражи попал на запись видеодомофона, которой местные жители решили поделиться в социальных сетях.

Как рассказывает автор поста, все случилось на улице Демократической, 13. Судя по кадрам, женщина сразу заподозрила неладное. Незнакомый мужчина следовал за пенсионеркой прямо до двери подъезда. Гражданка среагировала на странное поведение и решила уступить дорогу сомнительному спутнику. У того, конечно же, ключей не оказалось. На вопрос, здесь ли проживает мужчина - чужак с уверенностью ответил, что решил заскочить к другу.

Затем злоумышленник показательно взял телефон в руки и сделал вид, что набирает кого-то. Отвлекающий маневр, к сожалению, сработал. Женщина повернулся к странному типу спиной. Он подкрался к женщине и сорвал с ее шеи украшение, а после со всех ног рванул прочь.

Самарчанка крикнула ему вслед пару ласковых слов, а после еще минуту простояла на месте. Скорее всего, просто растерялась и не знала, что делать. 

Ситуация неприятная, но, увы, далеко не редкая. Хорошо, что удалось избежать более серьезных последствий. Обратилась ли женщина в полицию - неизвестно.

В понедельник, 8 августа, была избрана мера пресечения жителю села Ягодное. 35-летний мужчина обвиняется в совершении убийства супружеской пары в Ставропольском районе. По версии следствия, вечером 2 августа в одном из домов посёлка Ягодное были обнаружены тела мужчины 1960 года рождения и его 60-летней супруги с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резанных ранений. Подробнее о трагедии читайте здесь.

В Самаре на набережной ребенка придавила бетонная плита. О ЧП в соцсетях рассказала мама пострадавшего. 7 августа, в районе Струковского сада на набережной 10-летний мальчик получил серьезную травму. На него упала 100-килограммовая колонна.

Ещё по теме