четверг, 30 июля

Девять человек спасли на оборудованных пляжах Самары с начала купального сезона

Среди них шесть детей

196

Фото: tvsamara.ru/Алина Нафигина

Спасатели Самары, обеспечивающие безопасность на официальных городских пляжах, с начала купального сезона 2026 года спасли девять человек, из которых шестеро — дети.

Об этом сообщают в Администрации города. Ежедневно с 08:00 до 21:00 на 14 спасательных постах дежурят 44 специалиста. В их зону ответственности входят участки пляжей длиной от 140 до 645 метров. На участках зон отдыха, предусмотренных для людей с ограниченными возможностями один из спасателей постоянно дежурит в зоне отдыха.

При этом каждый пост оборудован спасательными средствами, включая круги, жилеты, детские и взрослые нагрудники, концы «Александрова». Также имеются бинокли, рации, мегафоны, подводные фонари и наборы масок, трубок и ласт. Аптечки содержат перевязочные материалы, антисептики, средства для остановки кровотечений и проведения искусственного дыхания.

Всего на водных объектах в регионе с начала сезона утонули 29 человек, в том числе 11 детей . На водной карте Самары отмечено более 70 несанкционированных мест для купания, где заходить в воду — смертельно опасно.

Ещё по теме

Читайте также