суббота, 24 мая

Для самых талантливых и креативных: ГЛАВНЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ РОССИИ — ГТРК «Самара» провел кастинг "МАСТЕР МЕДИА"

Заявки на конкурс подали более 160 человек

2829

Фото: tvsamara.ru/Ольга Федорова

Главный медиахолдинг России — ГТРК «Самара» — провел очный этап кастинга "МЕДИА МАСТЕР".

В телерадиокомпанию поступило более 160 анкет от соискателей со всех уголков Самарской области и других регионов. Перед началом очных испытаний все участники прошли специальный инструктаж. Телецентр — все-таки режимный объект, хотя тут снимается масса разнообразных медиапроектов.
Успехов в прохождении всех испытаний участникам пожелала директор ГТРК "Самара" Елена Крылова. Во всех локациях, где проходит кастинг, была создана дружелюбная и рабочая атмосфера.

Фото: tvsamara.ru/Ольга Федорова

Кастинг проходил сразу на трех площадках телерадиокомпании. В большом павильоне, в  легендарной студии программы «Вести» и в новом помещении, где расположен пресс-центр компании. Участникам предстояло выполнить ряд сложных заданий: написать текст для различных медиаресурсов, показать себя в роли ведущего информационного эфира: четко прочитать "подводки" к сюжета, суметь правильно среагировать, если что-то идет не "по сценарию". Конечно, с волнением справились не все. Но важно отметить позитивный настрой участников и жюри. 

"ГТРК Самара - крутая телерадиокомпания. Мы счастливы, что у нас появилась возможность попробовать свои силы, а возможно стать частью команды  главного медиахолдинга России", - рассказывали конкурсанты.

Фото: tvsamara.ru/Ольга Федорова

Для большинства участников конкурс стал настоящим испытанием и возможностью проявить себя.  "Все участники справились с заданиями в установленные сроки. Качество материалов мы оценим позже", - отметил Сергей Гуров, начальник службы информационных программ ТВ ГТРК «Самара»:  

Заключительным этапом кастинга стала самопрезентация. Претенденты на звание «Мастер медиа» получили по две минуты, чтобы заявить о себе компетентному жюри.  

"Мы понимаем, что у нас высокие стандарты, и сегодня мы задаем серьезные параметры для отбора. Мы не ожидали ажиотажа, но были приятно удивлены количеством молодых, талантливых людей, которые хотят попробовать себя в нашей команде. Это огромная радость для нас" - рассказала директор ГТРК "Самара" Елена Крылова.    

Итоги кастинга будут подведены в пятницу. Лучшие кандидаты получат возможность присоединиться к творческой команде ГТРК «Самара».  А пока все участники получили сертификаты и памятные подарки.

Фото: tvsamara.ru/Ольга Федорова

Видео: ГТРК "Самара"

Ещё по теме

Читайте также