пятница, 29 марта

Дмитрий Азаров поручил провести проверку готовности образовательных учреждений и предприятий региона к нештатным ситуациям

Это связано с массовой эвакуацией школ в Самаре

1888

Фото: Правительство Самарской области

В четверг, 13 января, в нескольких муниципалитетах Самарской области были зафиксированы звонки о якобы минировании образовательных учреждений. Службы отреагировали оперативно, эвакуация школьников и персонала учебных учреждений была проведена своевременно. На данный момент правоохранительные органы занимаются расследованием инцидента, приведшего к срыву образовательного процесса.

В течение дня Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров держал ситуацию на контроле, осуществлял общую координацию деятельности правоохранительных органов, профильного министерства и муниципальных властей.

По поручению Губернатора подготовлен проект распоряжения, согласно которому в ближайшие дни в регионе будут проведены проверки паспортов безопасности объектов социальной сферы и предприятий, их готовности к реагированию в случае возникновения нештатных ситуаций. Будут проверены планы эвакуации, системы оповещения, а также пункты временного размещения людей. Кроме того, будет проанализирован порядок реагирования служб и дирекций школ, координация и взаимодействие ведомств.

Напомним, городские власти прокомментировали эвакуацию всех школ Самары 13 января. Детей спешно вывели на улицу и отправили по домам из-за телефонных угроз.

Ещё по теме

Читайте также