вторник, 16 апреля

Дмитрий Азаров поздравил мусульман Самарской области с праздником Курбан-Байрам

1122

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил мусульман региона с праздником Курбан-Байрам.

Глава области отметил, что в 63 регионе на протяжении многих веков в атмосфере дружбы и добрососедства проживают представители многих национальностей и конфессий и сегодняшний праздник является неотъемлемой частью культурно-исторического наследия.

"Наше единство всегда помогало нам решать задачи развития региона и всего Российского государства, достойно отвечать на все угрозы и вызовы. Уверен, что мусульмане Самарской области и в дальнейшем будут активно способствовать укреплению межконфессионального и межнационального мира и согласия на родной земле, духовно-нравственному воспитанию молодежи, конструктивному взаимодействию с органами власти и институтами гражданского общества. От всей души желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех добрых начинаниях на благо Самарской области, на благо нашего общего дома — России!"

Губернатор выделил особенную роль в жизни мусульманской общины Регионального духовного управления мусульман Самарской области. По словам Дмитрия Азарова, при содействии управления в 63-м регионе строятся мечети, развивается система религиозного образования, сохраняются традиционные семейные ценности, реализуются благотворительные проекты.

Напомним, что рано утром во всех мечетях региона прошел праздничный намаз. Главные мероприятия традиционно состоялись в Самарской Соборной Мечети. 

Читайте также