пятница, 29 марта

Дмитрий Азаров вручил Губернские премии деятелям культуры и искусства

1415

В День славянской письменности и культуры Губернатор, руководитель комиссии Госсовета по направлению «Культура» Дмитрий Азаров встретился с выдающимися деятелями культуры и искусства региона, чтобы поблагодарить их за вклад в развитие отрасли, вручить им Губернские премии в области культуры и искусства за 2020 год, а также обсудить творческие планы и волнующие вопросы.

«Символично, что встреча проходит в День славянской письменности и культуры. Этот праздник знаменует собой неразрывность истории, общность духовно-нравственных ценностей, ключевую роль современной России в сохранении богатого культурно-исторического наследия, – отметил Губернатор, поздравляя лауреатов. – Дань памяти, которую мы отдаем великим подвижникам Кириллу и Мефодию, позволяет нам хранить традиционные культуру и язык. А значит, ценить и любить нашу Родину – Великую Россию, и конечно, нашу Самарскую область».

За годы проведения премии ее лауреатами стали более 265 деятелей культуры и искусств. Их новаторские и высокохудожественные работы в области музыкального, театрального, изобразительного искусства, архитектуры, народных промыслов и ремесел, а также литературы, журналистики, кинематографии, библиотечной и музейно-выставочной деятельности внесли значительный вклад в развитие культуры Самарской области и России.

«Все вы выбрали особую профессию, которая, уверен, стала для вас настоящим призванием, делом жизни. Вы сохраняете многовековое наследие России, и конечно же, те ценности, которыми руководствуется сегодня наше общество, и, уверен, будет руководствоваться впредь. Без этого не может человек себя чувствовать частью народа, частью великого российского государства. Во многом благодаря вашему труду наш регион отличается богатой и насыщенной культурной жизнью», – подчеркнул Дмитрий Азаров вклад лауреатов в развитие культуры и искусства нашего региона.

Фото: samregion.ru

Читайте также