пятница, 29 марта

Дождь, снег и +1°C: в Самарскую область приходит оттепель

1352

Погода в Самарской области начинает меняться. На смену крещенским морозам и холодному резкому ветру, приходят снег, дождь и плюсовая температура воздуха.

В 63 регион приходит теплый сектор обширного циклона. Его центр находится на районами Скандинавии.

«Морозная погода сохранится только в субботу по востоку территории. Благодаря изменению в средней тропосфере направления воздушных потоков на юго-западные, начнёт поступать тёплый и влажный воздух из Средиземноморья», - рассказали в «Приволжском УГМС.

По данным синоптиков, в Самарскую область придут небольшие и умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, мороси и дождя. Местами туман и гололёд. Температура воздуха повысится. К началу рабочей недели интенсивность осадков ослабеет. На дорогах местами появится гололедица.

Так, в субботу, 23 января, в Самарской области выпадет небольшой, а местами умеренный снег. Ветер юго-восточный, южный 7-12 м/с. Температура воздуха -3...-8 °C. Местами до -13°C.

В воскресенье, 24 января, ночью вместе со снегом с неба будет падать морось. Местами туман. Ветер юго-западный, 5-2, м/с. Температура воздуха составит -3...-8 °C. Местами до -13°C. А днем к снегу и мороси добавится дождь. Температура воздуха повысится до +1...-4 °C.

Понедельник, 25 января, начнется с ночного снега. Но днем существенных осадков уже не ожидается. Ветер южный, 5-10 м/с. А температура воздуха и ночью, и днем будет одинаковой: -0...-5 °C. На дорогах местами гололедица.

Фото: pixabay.com

Читайте также