вторник, 16 апреля

Дожди накроют: синоптики рассказали, когда Самара отдохнет от пыли и первой пыльцы

И ждать осталось немного

51644

Фото: tvsamara.ru / Вероника Тивикова

Воздух в Самарской области по-весеннему прогрет, отметки на столбиках термометров к концу апреля стабильно показывают около 15 градусов.

В ближайшие 10 дней, по прогнозу синоптиков, штормовых предупреждений ждать не придется. Самарцев может огорчить, разве что, обилие дождей. Так уже в пятницу, 21 апреля, согласно данным сервиса Gismeteo, в Самаре будет пасмурно и пройдет небольшой дождь, воздух днем прогреется до 17 градусов.

Самым промозглым днем станет суббота, 22 апреля. Ожидается сильный ливень, количество осадков составит 11,3 мм, а столбики термометров покажут отметку в +12 °C.

Пасмурная погода будет царить в областной столице до воскресенья. 23 апреля сквозь тучи все же пробьются лучи весеннего солнца, но зонты далеко убирать не стоит. 

Скриншот: Gismeteo 

Начало следующей рабочей недели будет жарким и солнечным, а вот во вторник и среду, 25 и 26 апреля, опять польют дожди. Впрочем, это будут финальные аккорды. 

Синоптики Приволжского УГМС также прогнозируют обилие осадков в ближайшую субботу, 22 апреля. 

Скриншот: Приволжское УГМС

А вот вторник следующей рабочей недели по данным Приволжского УГМС будет ясным и без осадков. 

Скриншот: Приволжское УГМС

Стали известны предварительные данные о погоде на майские праздники в Самаре.

В областном центре из-за сбросов воды на Жигулевской ГЭС уровень воды в Волге достиг максимума. Появились новые подробности наводнения.

Мэр Самары Елена Лапушкина подписала постановление о завершении отопительного сезона.

Аномальная жара до +28°C: синоптики рассказали о тепловом ударе по Самарской области. Когда будем загорать на набережной? Читайте в статье.

Ещё по теме

Читайте также