четверг, 28 марта

Две женщины погибли в огне в Самарской области

Оба ЧП произошли 7 марта

1472

За минувшие выходные в Самарской области произошло несколько пожаров, в результате которых погибли две женщины. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Самарской области.

Ранним утром в воскресенье, 7 марта, в квартире на улице Елизарова, 68, в Кировском районе областного центра загорелись домашние вещи. Площадь возгорания составила 10 кв.м. Спустя полчаса пожар удалось потушить, для ликвидации были привлечены 9 человек личного состава и 3 ед. техники. К сожалению, спасателям не удалось спасти 89-летнюю женщину.

Также утром 7 марта в Похвистнево воспламенился частный жилой дом, который находится по адресу ул. Рабочая, д. 34. Пожар, площадью 60 кв.м, удалось ликвидировать. В результате пострадал 59-летний мужчина и погибла 61-летняя женщина. К тушению привлекались 9 чел. личного состава и 3 ед. техники.

Отмечается, что с начала 2021 года на территории Похвистневского района Самарской области произошло шесть пожаров, в результате которых три человека погибли и один получил травмы. За аналогичный период 2020 года было зарегистрировано четыре пожара, никто не погиб и не пострадал.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Читайте также