пятница, 25 сентября

Движение возобновилось после ЧП с пассажирским поездом Москва — Тольятти под Ульяновском

4 рейса движутся с опозданием

221

Фото: tvsamara.ru/Алина Нафигина

Куйбышевская железная дорога в 8:29 по московскому времени возобновила движение составов на перегоне Рачейка — Балашейка участка Новообразцовое — Инза. Сообщение появилось на сайте организации.

В настоящее время 4 пассажирских поезда движутся по своим маршрутам не по расписанию:

- № 66 Москва — Тольятти задерживается на 2 часа 59 минут;

- № 16 Москва — Самара отстаёт на 3 часа 5 минут;

- № 10 Москва — Самара опаздывает на 2 часа 18 минут;

- № 14 Москва — Челябинск задерживается на 17 минут.

Ограничения действовали утром 25 сентября после повреждения электровоза и первого вагона пассажирского поезда № 66 сообщением Москва — Тольятти. Инцидент произошёл в 06:03 по московскому времени в результате внешнего вмешательства в работу железнодорожного транспорта.

Схода состава с рельсов удалось избежать. По предварительным данным, травму получил машинист, среди пассажиров пострадавших нет. В связи с происшествием были задержаны пассажирские поезда № 16 и № 10 сообщением Москва — Самара. На месте происшествия работали оперативные службы и специалисты профильных ведомств.

Ещё по теме

Читайте также