вторник, 19 марта

Экс-глава СОФЖИ Реналь Мязитов останется в колонии

Решение суда

2441

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

Выйти досрочно вновь не вышло. Суд отклонил ходатайство экс-главы самарского областного фонда жилья и ипотеки.

Реналь Мязитов, который возглавлял СОФЖИ отбывает наказание в колонии за мошенничество. Мужчина был приговорен к 6 годам лишения свободы. Кроме того преступник должен выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.

Ходатайство о смягчении отбывания приговора суд отклонил. Несмотря на то что Мязитов в колонии привлекается к оплачиваемому труду, он не предпринимал никаких мер по возмещению причиненного СОФЖИ ущерба в размере 360 миллионов рублей. Этот факт стал основанием для отказа заключенному в УДО.

Стоит отметить, что это не первая попытка Мязитова выйти из исправительной колонии до истечения срока наказания – ранее, в октябре 2021 года и в марте 2022 года судом ему уже было отказано в условно-досрочном освобождении. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Самарский застройщик пойдет под суд за аферу с квартирами дольщиков. Прокуратура Самары направила в суд уголовное дело по факту причинения ущерба региональному бюджету при завершении объекта долевого строительства.

В губернии в 2024 году запустят новую программу по переселению из аварийного жилья. Стало известно, кто сможет претендовать на новую квартиру.

В областной столице вынесли приговор руководителю подрядной организации. Он признан виновным в мошенничестве. Об этом сообщили в Прокуратуре Самарской области.

В Самаре будут судить банду, которая незаконно обналичила 500 млн рублей. Под подозрением 10 человек.

Ещё по теме

Читайте также