пятница, 29 марта

«Это не больница, а сарай для скота!»: самарцы возмутились состоянием городской клиники на проспекте Карла Маркса

Кадры интерьеров клиники шокируют

14283

Фото: Галина Курочкина

В редакцию сайта tvsamara.ru читатели прислали кадры из поликлиники самарской городской больницы №4, что на проспекте Карла Маркса. Лечебное учреждение, судя по снимкам, в последний раз ремонтировалось несколько десятков лет назад. 

Кривые полы, облупившаяся штукатура и потёки на потолке – вот далеко не полный список «сюрпризов» для пациентов. Здесь отсутствуют замки на кабинетах. Нет ручек. Стеновые панели вырваны. 

Люди сидят в коридорах дыша друг другу в затылок. Медперсонал из-за щелей в окнах мёрзнет и ведёт приём пациентов в меховых тулупах и шерстяных кофтах.

«Это просто ужасное место! Это вообще разве можно назвать больницей? К большому сожалению, нашу поликлинику переделали под ковид -центр и приходилось ездить на Карла Маркса. Ободранные стены, какие-то лестницы стремянки, с которых можно реально упасть и не собраться....Закутки и лабиринты - какие уж там меры предосторожности? Когда пациенты дышат друг другу в рот, таковы расстояния в коридорах ожидания», - жалуется Виктория Русина.

«Это какой-то ужас! Не только для пациентов, но и для самих врачей. Это не больница, а сарай для скота. Ремонта там не было со времен Брежнева!», - сетует Ангелина Юрченко.

«Очень странная поликлиника, такое ощущение, что застрял в 90ых, ремонта нет, двери разбиты, в регистратуре нет компьютера, внутри очень все старое», - добавил Константин Зибрин.

Тем временем, в Самаре появились два новых центра амбулаторной онкологической помощи, в больницах №6 и №7. В настоящий момент в помещениях завершён ремонт. Оборудование - установлено. 

Ещё по теме

Читайте также