четверг, 28 марта

ФАС сообщила о заморозке цен на детские товары

Правда, лишь в одной сети

1424

Фото: tvsamara.ru/Александра Шувалова

Федеральная антимонопольная служба сообщила в своем официальном телеграм-канале о том, что торговая сеть "Детский мир" зафиксировала цены на одежду и обувь.

Отдельные позиции из этих категорий стоят столько же, сколько и в январе 2022 года. Такое самоограничение будет действовать в течение трех ближайших месяцев. Стоит отметить, что решение компания приняла в результате работы, проведенной ФАС России. Ранее "Детский мир" снизил наценки на некоторые товары в категориях "детское питание", "подгузники и гигиена", "кормление и уход". В среднем цену удалось "присадить" на 16%.

Ранее мы сообщали, что в понедельник, 21 марта, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание штаба по повышению устойчивости региональной экономики, где поручил руководителю регионального УФАС Леониду Паку провести мониторинг наличия и цен на товары повседневного спроса и первой необходимости. Подробности можно узнать тут.

А в эксклюзивном интервью tvsamara.ru Леонид Пак рассказал о причинах ситуации с сахаром и офисной бумагой, сложившейся в регионе. А также о фактах завышения цен на товары первой необходимости в сельских магазинах, зачастую являющимися монополистами на своей территории. Всем этим действиям будет дана правовая оценка.

Ещё по теме

Читайте также