Глава СК РФ А. Бастрыкин взял на контроль дело об избиении несовершеннолетней в Самаре
Видео с инцидентом попало на просторы социальных сетей
Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова
Инцидент произошел в ноябре 2025 года в Сызрани. Процесс избиения запечатлели на видео и выложили в интернет, что стало поводом для активных дискуссий пользователей.
По неподверженным данным из соцсетей, пострадавшая — ребёнок-инвалид, перенесла в 2024 году онкологическую операцию и продолжает наблюдение у специалистов.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации запросил отчет по факту нарушения прав несовершеннолетней. Пострадавшей потребовалось лечение в стационаре медицинского учреждения.
В Самарской области Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту хулиганства.
"Председатель Следственного комитета России Бастрыкин А.И. поручил руководителю следственного управления по Самарской области Олейнику П.М. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах",- рассказали в ведомстве.
Глава СКР Александр Бастрыкин дал указание повторно рассмотреть уголовное дело, связанное с неудовлетворительным состоянием дорожной инфраструктуры в поселке городского типа Междуреченск Самарской области.









