пятница, 29 марта

ГЛАВНАЯ ТЕМА: сегодня в 20:00 в прямом эфире на всех ресурсах ГТРК "Самара"

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров ответит на вопросы жителей региона

5756

Несколько дней жители губернии оставляли свои обращения в социальных сетях  - на страницах ГТРК «Самара», а  также в специальном разделе на нашем сайте. Мы получили достаточно большое количество не только текстовых сообщений — самарцы записывают видеопослания.

По традиции, сегодня работает и телефон колл-центра. Его номер 926-11-22. С 9 утра операторы занимают свои рабочие места  и очень активно общаются с  гражданами.

Напомним, 30 июня, во время прямой линии Главу государства спросили, почему губернаторов не обязали проводить такой же формат диалога с жителями. Владимир Путин указал на важность общения власти с населением, поскольку это даёт возможность напрямую обратиться к руководителям регионов. А они, в свою очередь, могут выявить основные проблемы тех или иных категорий граждан, территорий.

«Обратная связь всегда полезна», – подчеркнул Президент и призвал губернаторов прислушаться к такому запросу граждан.

Стоит отметить, Губернатор Самарской области проводит прямые линии регулярно. При поддержке телеканала ГТРК «Самара» Дмитрий Азаров в программе «Главная тема» общается с жителями региона, отвечает на самые разные, часто неудобные для власти на местах вопросы. Все обращения, которые не успевают разобрать в рамках эфира, отрабатываются, и по каждому из них даются поручения. 

О чем спрашивают  самарцы сегодня: на фоне третьей волны распространения коронавирусной инфекции, многих интересует прививочная кампания. Те, кто уже получил оба компонента препарата, спрашивают о сроках ревакцинации и подготовке к ней в Самарской области. Безусловно, актуальными остаются темы ЖКХ. Это переселение из аварийных домов, контроль за реализацией программы благоустройства территорий. Есть обращения по социальным выплатам. Операторы колл — центра фиксируют все данные. Многие смогут задать свои вопросы напрямую губернатору Дмитрию Азарову.  

Эфир на канале «Россия-24» начнется сегодня, 7 июля ровно в 20 часов. 

Ещё по теме

Читайте также