СМИ: главу азербайджанской диаспоры Самарской области Ширвана Керимова лишили гражданства РФ
Региональной организацией он руководил 20 лет
Фото: tvsamara.ru / Вероника Тивикова
Руководителя азербайджанской диаспоры в Самарской области Ширвана Керимова лишили гражданства России. Об этом сообщили федеральные СМИ, в том числе «Коммерсантъ». Керимов возглавляет «Лигу азербайджанцев Самарской области» около двадцати лет. Причина аннулирования гражданства пока неизвестна.
По данным «Коммерсанта», в последнее время силовые ведомства России уделяют особое внимание представителям азербайджанской диаспоры в связи с возможными связями с этническими ОПГ. В прошлом году гражданства РФ лишился лидер азербайджанской диаспоры Ульяновска Ислам Гусейнов.
Ширван Керимов — действующий член Общественной палаты Самарской области и адвокат самарской коллегии «Правовой советник». По информации СМИ, сейчас он находится в Азербайджане.




