вторник, 16 апреля

Град с грецкий орех, гибель экс-замначальника УФСКН, новый переход через Московское шоссе и нашествие лягушек. Новости Самары к 25 июня 2021 года

Все, что вы могли пропустить, собрали в нашем дайджесте

8542

В Самаре выпал град размером с грецкий орех

В социальных сетях один за другим стали появляться фото и видео разбушевавшейся стихии в четверг, 24 июня. Самарцы показывали градинки размером с орех или перепелиное яйцо. На  Заводском шоссе ветки деревьев еле сдерживали напор воды. Также появились снимки с уже затопленными автомобилями. На улице Алма-Атинской, Победы уровень воды достиг половины высоты колесных дисков. В районе ТЦ «Мега» практически остановилось движение - водители не видели дороги из-за сильного ливня с градом. Яркие фото и видео мы собрали здесь и здесь.

Одной из жертв страшного ДТП под Самарой 22 июня стал экс-заместитель начальника УФСКН Владимир Колычев

Напомним, «Toyota Camry» полностью выгорела после столкновения с грузовиком «Volvo». Внутри представительского седана находились три человека. Все они погибли еще до приезда скорой медицинской помощи. Стало известно, что Владимир Колычев был как раз в этой машине. Он направлялся в один из районов Самарской области по рабочим делам. Погиб мужчина в возрасте 63 лет.

Парк Гагарина в Самаре оккупировали лягушки

Видео с редакцией ГТРК «Самара» поделилась жительница Самары Юлия Саймоназари. В кадре сначала заметен небольшой пар после сильного ливня, затем картина сменяется десятками прыгающих квакушек. Сами лягушки небольших размеров, однако их число действительно впечатляет. Судя по всему, земноводные обитают в местном водоёме.

На Московском шоссе в Самаре построят надземный пешеходный переход

Надземный пешеходный переход построят около магазина «Интермебель» на 16 километре Московского шоссе в Самаре.  

Длина сооружения составит более 120 погонных метров. Это с учетом двух входных групп, по обе стороны Московского шоссе. Основной пролет сделают 27-ми метровым. Ширина пешеходной зоны должна быть 4,25 метра. Также для маломобильных граждан, мамочек с колясками хотят предусмотреть пандусы. Для них сделают специальное ограждение. Будут установлены и лифты.

Планируется, что уже в 2022 году надземный пешеходный переход будет функционировать. Министерство транспорта получило положительное заключение Государственной экспертизы.

Фото: VК  

Ещё по теме

Читайте также