суббота, 27 июня

Непогода обрушится на Самарскую область 26 июня

Рассказываем подробнее

848

Фото: tvsamara.ru/ Анастасия Темникова

Летний зной в Самарской области временно отступает под натиском мощного циклонического вихря. Синоптики Приволжского УГМС объявили в регионе желтый уровень опасности и предупредили жителей о резком ухудшении погодных условий в течение дня. На смену солнцу придут грозовые тучи и шквалистый ветер.

В пятницу, 26 июня, в дневные часы ожидается облачная с прояснениями погода. Синоптики Приволжского УГМС прогнозируют кратковременный дождь, который местами будет сильным. В отдельных районах прогремит гроза, также возможен град.

Ветер будет дуть северный со скоростью 6–11 метров в секунду. Однако при грозе ожидается шквалистое усиление ветра, порывы которого могут достигать 15–20 метров в секунду.

Несмотря на ненастье, сильного похолодания в Самарской области не предвидится. Температурные показатели в дневное время будут балансировать в комфортных пределах от +18 до +23 °C. Из-за высокой влажности воздуха возможны перепады атмосферного давления. Региональное управление МЧС рекомендует самарцам по возможности оставаться в помещениях во время грозы и внимательно следить за штормовыми предупреждениями.

Ещё по теме

Читайте также