четверг, 28 марта

Грозы только местами: синоптики Самарской области уточнили прогноз погоды на выходные

Будет идти дождь и дуть сильный ветер

2004

В Самарской области грозы, о которых ранее говорили синоптики, все же разразятся, но лишь ночью и не везде. В «Приволжском УГМС» уточнили прогноз погоды.

В Поволжье пришли фронтальные разделы атлантического циклона. Они принесли с собой дожди и порывистый ветер.

«В большинстве районов пройдут осадки различной интенсивности с сильным порывистым ветром. К началу следующей недели под влиянием антициклонального поля осадки постепенно прекратятся. Температурный фон останется вблизи своей климатической нормы», - рассказали в «Приволжском УГМС».

Так, в субботу, 24 апреля, в Самарской области будет идти небольшой, а местами умеренный дождь. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха +11...+16 °C.

В воскресенье, 25 апреля, - гораздо холоднее. Всего +2…+7°C ночью и +8…+13°C днем. Прогнозируются осадки преимущественно в виде дождя. А ночью местами может разразиться гроза. Ветер усилится до 15-20 м/с.

Понедельник, 26 апреля, порадует погодой без осадков. Ветер стихнет до 5-10 м/с. Температура воздуха ночью всего +1…+6°C. Днем же +10…+15°C. Такая же погода ожидается и во вторник, 27 апреля.

Фото: pixabay.com/jplenio

Ещё по теме

Читайте также