Губернатор Дмитрий Азаров передал водителям ключи от 22 новых троллейбусов
Губернатор Дмитрий Азаров передал водителям ключи от 22 новых троллейбусов, которые были закуплены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.
"Адмирал" уже на улицах столицы губернии! В новом троллейбусе самарцев ждут мягкие ходовые качества и специальные функции для пассажиров: в салоне можно зарядить телефон через usb-розетки. Установлены мощная печка и кондиционер - комфортно будет в любую погоду!
Это уже не первое поступление техники в губернию. За последние три с небольшим года 100 новых автобусов вышли на линии в Самаре, 50 - в Тольятти. Обновлен парк троллейбусов в Новокуйбышевске. Впервые за 28 лет - новые вагоны в метро. А совсем недавно два центра агломерации - Самару и Тольятти, связали скоростные поезда "Ласточка" .
"Мы обязательно будем и дальше развивать общественные перевозки. Сегодня готова комплексная схема, которая должна объединить, собственно все населенные пункты агломерации. И сделать удобными и прозрачными с точки зрения границ муниципалитетов перевозки в нашем регионе", - Дмитрий Азаров - Губернатор Самарской области.
Успешная реализация национальных проектов в губернии идет благодаря активной работе депутатов, представляющих наш регион в Государственной Думе.
Троллейбусы являются третьим по значимости транспортом в столице губернии - посте автобусов и трамваев. На них совершают поездки до 18 миллионов пассажиров в год. А протяженность электролиний в Самара превышает 200 километров. По правилам, каждый водитель должен пройти так называемую "обкатку" в течении 20 часов, чтобы лучше узнать новую технику.Поэтому троллейбусы будут выводиться на улицы постепенно, в течении нескольких дней. Но первые из них на городских маршрутах
можно будет увидеть уже в среду утром.




