суббота, 20 апреля

Из-за ремонта Московского шоссе в Самаре движение по Ново-Садовой полностью перекрывать не будут

Главные магистрали областного центра ждет серьезное обновление

2668

В Самаре в 2021 году предстоит отремонтировать две главные транспортные артерии города. Если на Московском шоссе предстоит обновить дорожное полотно, то на Ново-Садовой обустроят двухуровневую транспортную развязку на пересечении с улицей Советской Армии.

Работы на двух параллельных магистралях Самары сбалансированы по времени. Поэтому дорожных заторов не ожидается. И до завершения  ремонта проезжей части Московского шоссе основное движение по улице Ново-Садовая полностью перекрывать не будут.

Ремонт проезжей части на Московском шоссе от улицы Мичурина до проспекта Кирова уже стартовал. Это произошло 1-го апреля. Сейчас переносят опоры освещения в районе пересечения с проспектом Масленникова. Началось и переустройство ливневой канализации в районе пересечения Московского шоссе с улицей Авроры. А с 12 апреля будут обустраивать переходно-скоростную полосу со стороны «из города» перед улицей Масленникова.

«Ограничений по движению автотранспортных средств по Московскому шоссе не будет», - уверяют представители регионального правительства.

Что касается непосредственно ремонта дорожного полотна на Московском шоссе, то он должен начаться в конце апреля. Однако дата ориентировочная и зависит от погодных условий. Все ремонтные работы будут вестись ночью в мае - июне 2021 года. Перекрывать движение транспорта будут, но частично и тоже по ночам.

На улице Ново-Садовой тоже предусмотрено перекрытие движения. Сейчас нельзя проехать по дублерам. Затем по очереди будут перекрывать саму Ново-Садовую.

Фото: pixabay.com/memyselfaneye

Ещё по теме

Читайте также