В Самарской области потеплеет до +20 °C
Но ожидаются осадки
![В Самарской области потеплеет до +20 °C](https://tvsamara.ru/i/4c/4c75d0b1b69143ff49756f64327e7d4e.jpg)
Фото: tvsamara.ru
К концу недели в Самарскую область может вернуться вернется тепло до +20 °C. Об этом сообщили специалисты Приволжского УГМС.
Не смотря на это, в ночь на 8 сентября, по прогнозам синоптиков ожидаются заморозки до – 2 °C, но дальше температура воздуха постепенно начнет повышаться. Так, днем среды, столбик термометра поднимется до 13-18 °C. Местами возможен небольшой дождь. Ветер юго-западный 7-12 метров в секунду.
В ночь на четверг, 9 сентября, температура воздуха составит 5-10 °C, а вот днем будет заметно теплее – до 15-20 °C. Между тем возможны кратковременные осадки и порывистый ветер – 15-18 метров в секунде .
В пятницу ночью, 10 сентября, в регионе вновь ожидается 5-10 °C, но местами температура будет выше – около 15 °C. В дневные часы синоптики прогнозируют 15-20 °C. Кое-где пройдет кратковременный дождь. Скорость северо-западного ветра составит 8-13 метров в секунду, местами его порывы достигнут 15-18.
Напомним, что сегодня столицу региона накрыл дождь с градом. Фотографиями погодного явления поделились очевидцы с редакцией tvsamara.ru