пятница, 29 марта

Как избежать лишнего веса на праздниках: секретные советы диетолога

1058

В новогодние праздники, когда изобилие вкусных угощений способствует перееданию, следует особое внимание уделить сохранению фигуры. А для этого нужно придерживаться ряда рекомендаций.

О том, как избежать лишнего веса, рассказала диетолог, фитнес-тренер из Сиднея Вероника Ларисова.

  • В первую очередь, нужно свести к минимуму вредные для кишечника привычки.

Следует регулярно принимать холодный душ, увеличить в своем рационе количество резистентного крахмала и ежедневно выпивать два-три литра фильтрованной воды.

Как отмечает диетолог, холодный душ стимулирует блуждающий нерв и оказывает благотворное влияние на здоровье, помогая улучшить кровообращение, пищеварение, сон, укрепить здоровье волос и кожи, а также снизить уровень стресса. Холодный душ генерирует тепло за счет сжигания жира, а значит, способствует похудению.

  • Кроме того, следует придерживаться рациона, насыщенного свежими продуктами, а также ограничить потребление соли и сахара.

Эксперт рекомендует употреблять продукты, содержащие крахмал, такие как овес, вареный рис, фасоль и бобовые, а также вареный и охлажденный картофель.

  • Диетолог считает, что здоровый сон должен длиться не менее семи-восьми часов.
  • Не стоит сбрасывать со счетов регулярные тренировки с умеренной или высокой интенсивностью, которые способствуют появлению в организме разнообразной микрофлоры и большого количества полезных бактерий.

 Фото: Irina L/Pixabay

Читайте также