пятница, 29 марта

Как Новый год встретишь, так его и проведешь: главные приметы праздника

1208

Какой характер у символа года
Во многих странах Бык считается священным животным. При всех своих положительных качествах: работоспособность, сила, терпеливость, поддержка семейных ценностей, успешность, Бык имеет и отрицательные качества – это упрямство и трудности в отношениях с другими людьми. Но все же астрологи прогнозируют спокойный год без кардинальных перемен в жизни людей.
Где отпраздновать и с кем
Бык – стадное животное, однако он ценит домашний уют, а также вкусную еду. Астрологи рекомендуют год встретить с родными и близкими. Тех,  кого пригласить не получается обязательно поздравьте с праздником по телефону.
Цветовая гамма
Старайтесь выбирать лаконичные наряды из натуральных тканей спокойных цветов. Отлично подойдут молочные, кофейные оттенки, серый, серебряный, золотой. Если вы делаете акцент на цвете — избегайте ярких аксессуаров или макияжа. Эти же рекомендации актуальны и для оформления окружающего пространства. Откажитесь от всех красных, ярко-синих, оранжевых или жёлтых оттенков.
Новогодние приметы
Чтобы 2021 год принёс вам только лучшее, наполнил дом теплом, счастьем и благополучием – следуйте несложным правилам:

  • Чистота – это одно из главных правил празднования. Обязательно проведите генеральную уборку. Она избавит вас от старого мусора как физического, так и эмоционального.
  • Избавьтесь от ненужных вещей. Лучше не выбрасывайте их, а пожертвуйте тем, кто нуждается. Это поможет очиститься и зарядиться позитивной энергией.
  • Отдайте все долги. Входить в Новый год с невыполненными финансовыми обязательствами – примета очень плохая.
  • Не суетитесь. Бык – спокойное животное и не терпит поспешных решений. Готовьте праздничный ужин вместе с членами семьи и не торопитесь, распределите обязанности по дому, чтобы успеть всё без лишних нервов.
  • Избегайте ссор. Крайне нежелательно ссориться, особенно с членами своей семьи. Держите себя в руках, будьте терпимее к чужим недостаткам.
  • Не делайте никому зла. Это категорически запрещено делать. Иначе то, что вы пожелали отразится и на вас.  
  • Попробуйте меньше пить. Несмотря на атмосферу праздника, не рекомендуется злоупотреблять спиртными напитками. Металлический Бык — символ спокойствия и рассудительности, чего нельзя сказать о пьяном человеке.

Как задобрить Белого Быка
Вызвать гнев Металлического Быка несложно, однако и задобрить его тоже не составит проблем. Вот несколько нюансов:

  • Стабильность. Старайтесь не менять стиль в канун Нового года. Бык не любит перемены. Тот же совет актуален для любителей ремонта и перестановок в доме.
  • Практичность. Перед тем, чтобы что-то приобрести, подумайте о практической пользе этой вещи. То же самое касается и встречи Нового года: дарите подарки, которые пригодятся.
  • Меньше говядины. Откажитесь от говядины во время встречи Нового года, подайте к столу свинину или баранину.

Фото: pixabay.com

Читайте также