четверг, 28 марта

Какие подарки нельзя принимать, чтобы не навлечь беду

2885

Подарки — это всегда приятный жест внимания. Они доставляют большую радость, особенно, если их дарят важные в вашей жизни люди в значимые для вас дни. Однако, к сожалению, не все подарки таят в себе позитивную энергетику и способны не только расстроить, но и даже нанести эмоциональный вред и повлиять на течение событий. От каких же подарков стоит вежливо отказаться или принять, но избавиться в ближайшее время?

  • Пустые портфели, сумки, рюкзаки, бумажники

Обычно внутрь кладут денежные средства. Пускай и немного, но они должны быть. Иначе, приняв в качестве подарка пустой портфель, сумку, рюкзак или бумажник, могут появиться большие проблемы на работе или острая нехватка денег.

  • Ножи и другие колюще-режущие предметы

Сюда относятся и вилки, ножницы, а также оружие. Такие предметы легко улавливают негативную энергетику, поэтому от таких подарков стоит воздержаться.

  • Часы как наручные, так и настенные

Очень давняя примета гласит, что после такого подарка отношения между именинником и гостем могут привести к расставанию. Некоторые говорят, что отношения между любящими мужчиной и женщиной закончатся в тот момент, когда подаренные часики остановятся.

  • Ремень

Один из самых наиболее популярных аксессуаров для мужчин несет в себе негативный посыл. Считается, что такой подарок может сглазить успех как на работе, так и в кругу семьи. Чтобы уберечься от подобных неприятностей, советуют принять презент, но перед тем, как впервые надеть, зажечь церковную свечку и трижды прочитать «Отче наш». 

  • Зеркало

Это самый наиболее опасный подарок, так как впитывает практически всё, что его окружает. Именно зеркало считается «дверью» в потусторонний мир, поэтому его запрещено как дарить, так и принимать в любом виде.

Фото: pixabay.com

Читайте также