четверг, 15 января

Хроника атаки БПЛА на Самарскую область 15 января

Об утре этого дня по часам

518

Фото: tvsamara.ru / Лиана Сафарова

Утром 15 января в Самарской области объявили режим угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов. Напомним, в прошлый опасность объявляли 9 дней назад, в ночь с 5 на 6 января.

В 5:56 утра на телефоны жителей региона пришло экстренное оповещение от МЧС России в специальном приложении, из которого стало известно, что в Самарской области объявлена угроза опасности атаки БПЛА.

В 8:01 Росавиация сообщила о введении ограничений на прием и выпуск судов в аэропорту Курумоч.

В 10:37 были сняты ограничения на прием и выпуск судов в аэропорту Курумоч, об этом сообщили в пресс-службе Росавиации.

Во время режима угрозы атаки БПЛА в области наблюдались перебои в работе мобильного интернета. На такие случаи разработана интерактивная карта публичного Wi-Fi, содержащая детализированную информацию о 589 точках бесплатного доступа по всему региону.

В 10:38 МЧС России оповестило жителей региона об отбое опасности атаки БПЛА.

В 11:01 губернатор Самарской области опубликовал в своем МАХ-канале сообщение с информацией, что над территорией региона силами ПВО были сбиты 2 беспилотника. К счастью, обошлось без повреждений и пострадавших.

В условиях, когда угроза атаки БПЛА для жителей Самары стала новой реальностью, знание четкого плана действий становится необходимой мерой безопасности. В МЧС вновь обратились к самарцам и напомнили, как вести себя в подобных ситуациях.

Ещё по теме

Читайте также