пятница, 29 марта

Художественным руководителем тольяттинского театра «Колесо» назначена Наталья Дроздова

Ее представили труппе накануне 34 театрального сезона

2785

Фото: Instagram.com/ gorod_togliatti

10 августа в тольяттинском драматическом театре «Колесо» имени Г.Б. Дроздова состоялся сбор труппы. Сотрудники учреждения вышли из летнего отпуска и приступили к подготовке нового 34-го сезона. На встрече с коллективом было представлено новое руководство - сообщает gorod_togliatti.

Директором театра назначен Вячеслав Тиунов, ранее занимавший должность заместителя директора учреждения, а художественным руководителем стала народная артистка России, член Совета по культуре и искусству при Губернаторе Самарской области Наталья Дроздова, которая призналась, что возвращается под своды театра с нескрываемым волнением.

Напомним, народная артистка РФ Наталья Дроздова трудилась в театре колесо до осени 2012 года, после чего возглавила кафедру «Актёрского мастерства» в Волжском университете им. В. Н. Татищева. Теперь деятель культуры снова в родных стенах.

Как ми писали ранее, кадровые изменения произошли и в региональном управлении Следственного Комитета. С 9 августа 2021 года ведомством руководит Марат Галиханов. Он сменил Валерия Самодайкина, который занимал этот пост с 2014 года. 

Ещё по теме

Читайте также