пятница, 29 марта

Худшие подарки на Новый год

1471

Каждый Новый год мы ждем чуда. Праздничную атмосферу вокруг создают именно наши близкие, поэтому так важно в этот день порадовать любимых подарками, которые поднимут настроение. К сожалению, часто под ёлкой можно найти презент, от которого на душе не становится тепло и радостно.

Сервис SuperJob провел опрос, по результатам которого выяснилось, что самый неприятный сюрприз на Новый год — это отсутствие подарка, так проголосовало 24% опрошенных.

18% респондентов не обрадуются банальным подаркам, таким как цветы, книги, открытка, алкоголь.

Предметы одежды: носки, футболки, нижнее белье — тоже не лучшая идея. За этот вариант проголосовало 13% опрошенных мужчин, которые предпочитают покупать подобные вещи самостоятельно.

А вот женщинам не стоит дарить торты и конфеты. 5% опрошенных дам не обрадуются сладостям.

Первое, что приходит в голову, когда мы задумываемся над подарком, это новогодние безделушки: фигурки символа года, ёлочные игрушки, праздничные свечи. Как оказалось, 4% респондентов считает такой подарок бесполезным и «ненужным пылесборником».

Кухонной утварью, гелями для душа и мылом ручной работы сегодня тоже не удивишь, с этим согласны 2% опрошенных.

Если вы действительно хотите обрадовать и удивить любимого человека, лучше отказаться от привычных и «проверенных» подарков, а подобрать что-то индивидуальное.

По материалам 5-tv

Фото: pixabay.com

Читайте также