суббота, 27 апреля

Крупный пожар в Самаре на Смышляевском шоссе

ЧП случилось вечером, 4 августа

5881

Фото: https://t.me/s/samaratg01

Пожар произошел вечером 4 августа 2022 года на Смышляевском шоссе, 148. 

Экстренные службы получили вызов в 20:58. Прибыв на место происшествия, пожарные установили, что на открытой территории площадью 230 кв. м горят деревянные поддоны. Пожар ликвидировали  45 человек и 13 единиц техники. Ему был присвоен повышенные ранг 1‑БИС.

К счастью, погибших и пострадавших нет. На данный момент угроза распространения огня снята. Локализацию объявили в 21:53. 

Тревожные сообщения поступали и от жителей Куйбышевского района. Клубы плотного дымы заполонили большой участок. ЧП произошло днем в среду, 3 августа. Фотографии и видеозаписи выложили очевидцы в социальных сетях. По кадрам видно, что белая пелена распространилась на сотни метров. На месте происшествия работали пожарные службы.

А в понедельник, 1 августа,  на трассе Самара-Ульяновск загорелась Газель. В социальных сетях очевидцы опубликовали кадры с места событий. Судя по видеозаписи, на обочине стоит Газель, которую объяли языки пламени. Столбы густого черного дыма видны за несколько сотен метров до места возгорания. 

В Самарской области объявили новую опасность, которая может привести к пожарам. Регион захлестнет волна удушающей жары на ближайшие три дня, об этом рассказали синоптики "Приволжского УГМС". Воздух раскалится настолько сильно, что на всей территории губернии объявлен "желтый уровень" погодной опасности сразу с 5 по 7 августа включительно. В этот период местами в области столбики термометра в дневное время суток будут подниматься до отметок в +30...+33 градуса. 

Ещё по теме

Читайте также