четверг, 28 марта

"Крылья" били, а "Динамо" забивали: поражение в 4 туре РПЛ

Самарские футболисты обидно проигрывают дома

3964

В рамках 4 тура первенства Российской Премьер-лиги самарские «Крылья Советов» на своем поле принимали столичное «Динамо». До начала поединка в турнирной таблице команды отделяло всего одно очко. В родных стенах подопечные Игоря Осинькина рассчитывали пополнить не самый богатый багаж очков, ведь из трех предыдущих поединков только один закончился победой, при одной ничьей и одном поражении. Оптимизма волжской торсиде добавлял и результат последнего очного противостояния с динамовцами, в котором "Крылья" уничтожили соперника на "Солидарность Самара Арене" со счетом 5:2. Однако с тех пор у москвичей серьезно поменялся состав и пришел новый главный тренер.

Самарские футболисты были активнее на протяжении всего матча. Много атаковали и били по воротам. Особенно выделялся Максим Глушенков, раз за разом проверявший реакцию вратаря гостей Антона Шунина. Столичные игроки атаковали реже, но зато эффективнее. В итоге превратили свои усилия в два забитых мяча в каждом из таймов. Сначала после подачи углового отличился новичок "Динамо" Роберто Фернандес. А во втором тайме преимущество гостей удвоил Вячеслав Грулев.

Реальный шанс перевернуть ход матча появился у самарцев на 83 минуте. После углового, поданного Глушенковым Витюгов поразил ворота "Динамо", однако арбитр Виталий Мешков, просмотрев повтор в системе VAR, зафиксировал у самарского полузащитника игру рукой. Дальнейшие старания "Крыльев" к успеху не привели. Итог - поражение 0:2.

Следующий матч команда Игоря Осинькина проведет в Москве против «Локомотива». Игра 5 тура состоится в субботу, 13 августа, в 16:00.

А самарцев тем временем предупредили о новой опасности, которая накроет губернию с 8 по 10 августа.

Также за минувшие сутки изменилась статистика заболеваемости коронавирусом. Все актуальные данные здесь.

Но, как выяснилось, опасность таит в себе не только коварная ковидная инфекция. Источником заразы может стать ваш четвероногий друг. Чем чревато слишком близкое общение с кошками, рассказали врачи.