Скоростные «Ласточки» перевезли 500 тыс пассажиров из Самары в Сызрань
И это за 4 года работы
Фото: tvsamara.ru / Ольга Басенина
За четыре года с момента запуска скоростные электропоезда «Ласточка» на маршруте Самара – Сызрань перевезли почти полмиллиона пассажиров. Популярность направления продолжает стабильно расти, что приводит к регулярному увеличению вместимости составов в периоды наибольшего спроса, сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.
Первый рейс по этому направлению был выполнен в сентябре 2021 года. С того момента была проведена масштабная работа по развитию маршрута, сделавшая поездки между городами более комфортными и доступными.
Поезда останавливаются на семи станциях: Самара, Липяги, Чапаевск, Безенчук, Обшаровка, Октябрьск и Сызрань-1.
В связи с постоянным ростом пассажиропотока перевозчики — Куйбышевская железная дорога и АО «Самарская ППК» — проводят регулярную работу по увеличению количества вагонов в составе «Ласточек» в дни массовых перевозок, чтобы избежать неудобств для пассажиров.
В пресс-службе компании отметили, что работа по улучшению всех параметров перевозки будет продолжена.
Жители и гости Самары смогут провести осень и начало зимы, путешествуя на тематических поездах: в сентябре-декабре 2025 года из областной столицы запустят туристические маршруты.









