суббота, 20 апреля

Лучший бомбардир «Крыльев Советов» Иван Сергеев уходит из команды

Он переходит в «Зенит»

3800

Фото: Инстаграм "Крылья Советов"

Иван Сергеев, нападающий самарского футбольного клуба «Крылья Советов», покидает команду. Как сообщает пресс-служба ПФК, спортсмен переходит в «Зенит». Клуб из Северной столицы воспользовался опцией выкупа игрока.

Иван Сергеев пришел в «Крылья» еще в августе 2020 года. Уже в 2021 году в сезоне РПЛ спортсмен провел за самарский футбольный клуб 18 матчей. На его счету 6 забитых мячей. Напомним, в прошлом сезоне Сергеев установил рекорд в ФНЛ. В 39 матчах нападающему удалось забить 40 голов.

Иван Сергеев – рекордсмен и один из лучших голеадоров в истории «Крыльев Советов». В настоящее время по забитым голам его обходят только Сергей Корниленко и Андрей Каряка, которые имеют в своем арсенале 57 и 56 голов соответственно.

«Эта наша dream team. Команда с большой буквы. Самара и «Крылья Советов» навсегда останутся в моем сердце. Это было прекрасное время в моей карьере. Здесь в меня верили и всегда поддерживали. Это было незабываемо», — сказал, прощаясь, Иван Сергеев.

Также спортсмен поблагодарил команду, тренерский штаб, руководство, сотрудников клуба и болельщиков «Крыльев» за мощную поддержку.

Ещё по теме

Читайте также