пятница, 29 марта

К проекту "Жены героев" присоединились 58 регионов

130

Фото: tvsamara.ru

Главным событием недели, конечно, стал любимый всеми, особенно мужчинами, праздник - 8 марта. Этот день по-настоящему открывает весну и символизирует жизнь, как и каждая из тех, кому он посвящён. Постепенно стирается идеологический и гендерный смысл женской солидарности, лежавший в основе праздника, остается главное – безмерное уважение к слабой половине человечества, которая с годами все больше демонстрирует свою несгибаемую силу и волю. Хотя, даже слабости милых дам так ценят мужчины.

Проект «Жёны героев» шагает по стране. Сегодня в нём задействованы уже 58 регионов. В преддверии восьмого марта Дмитрий Азаров вручил супругам самарских военнослужащих фотоальбомы, созданные по итогам выставки, и поздравил с Международным женским днём.

Глава региона рассказал, что дополнительно к проекту «Возвращение», направленному на адаптацию вернувшихся со спецоперации, в области ведётся работа по поддержке бойцов, приезжающих в отпуск. Жёны военнослужащих поблагодарили губернатора за помощь в особенное время.  Жёны самарских военнослужащих вышли к Дмитрию Азарову с предложением - предоставлять супругам бойцов отпуск, когда их мужья будут приезжать на побывку. Губернатор подчеркнул, что обязательно учтёт в работе эту просьбу.

Международный женский день в регионе выдался насыщенным. Фотографии детей солдат и офицеров, которые сегодня несут службу.... И открытки со словами поддержки и частичкой материнского тепла на передовую отправляли участницы торжественного собрания в Тольятти... Тем, кто сегодня оказывает помощь бойцам - участникам СВО и их семьям - адресованы особые слова благодарности Дмитрия Азарова.

За вклад в развитие региона губернатор вручил представительницам Тольятти заслуженные награды. Встреча и на крупнейшем предприятии губернии - АвтоВАЗе. Женщины здесь работают на главном конвейере, подразделениях контроля, участке испытания автомобилей. Среди награждённых - помощник главного технолога завода.

Женская гандбольная команда «Лада» принимала поздравления губернатора в спортивном зале. Настрой игроков - только на победу! 

Торжественное собрание в Сызрани. Благодаря активным женщинам в городе реализуется целый ряд инициатив по благоустройству, образованию, социальной сфере, а также развитию предпринимательства и туризма.

А это уже большой зал самарского Театра оперы и балета. Почётные гости - со всех городов и районов губернии. В особенное для страны время женщины области объединились, чтобы помогать военнослужащим - они собирают гуманитарную помощь, вяжут тёплые вещи, мастерят маскировочные сети.

Глава региона вручил выдающимся женщинам области государственные награды. Среди них профессионалы самых разных отраслей - инженеры, педагоги, врачи и, конечно, многодетные мамы. Так, знак отличия «Материнская доблесть» второй степени получила Екатерина Зайда из Кинель-Черкасского района, которая воспитывает семерых детей.

Праздничные концерты в честь женщин Самарской области состоялись во всех городах и муниципалитетах региона.

Читайте также