пятница, 29 марта

В Самарской области сняли 620 млн рублей со строительства магистрали «Центральная»

Завершение строительства будет вестись в рамках инфраструктурных кредитов

2018

Фото: tvsamara.ru

Региональные власти сняли 620 млн рублей со строительства магистрали “Центральная".  О сокращении средств сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области, - пишет domostroyrf.ru. В Минтрансе пояснили, что сокращение финансирования строительства трассы связано с привлечением инфраструктурного кредита.

Напомним, что магистраль «Центральная» должна связать Ракитовское шоссе с Обводной дорогой. Как стало известно, первый этап строительства обойдется в 14 млрд рублей. О завершении этого и других объектов дорожного строительства в рамках инфраструктурных кредитов в начале августа сообщил губернатор Дмитрий Азаров. Отмечается, что в плана региональных властей начать строительство магистрали в 2022 году.  

В этом году в Самаре рядом с IKEA могут начать строительство транспортной  развязки.  Это будет дорога с тоннелем в микрорайоне Крутые Ключи, которая соединит улицу Мира и начало Северного шоссе. Сам тоннель пройдет под железной дорогой. Развязка важна, так как здесь выросли два больших микрорайона.

Ещё по теме

Читайте также