пятница, 29 марта

Минздрав Самарской области предупредил жителей региона о смертельной опасности

"Мистер Сидр" - вне закона

6234

Фото: tvsamara.ru/Дмитрий Григорьев

Министерство здравоохранения Самарской области настоятельно рекомендует жителям региона обращать пристальное внимание на названия алкогольных напитков при их покупке. И напоминает, что марка "Мистер Сидр" - вне закона.

"Если вы ранее приобрели алкогольные напитки «Мистер Сидр», то ни в коем случае не употребляйте их! Это опасно для жизни и здоровья. На сегодняшний день 15 жителей с отравлением после употребления сидра проходят лечение в больницах региона. Из них 3 в тяжёлом состоянии, состояние 12 пациентов оценивается как средней степени тяжести", - предупреждает Минздрав.

Врачи напоминают и о симптомах острого отравления: тошнота, рвота, пониженное или повышенное давление, нарушение зрения.

Если вы употребили напитки "Мистер Сидр", незамедлительно обратитесь в медицинское учреждение!

Добавим, что токсичный напиток за несколько дней унес десятки жизней во многих регионах России. Тысячи литров сидра из Самары изымают из оборота по всей стране. Но риск, что где-то остаются небольшие партии, сохраняется. Так что, будьте бдительны. "Мистер Сидр" может содержать опаснейшие вещества, способные убить за несколько минут.

Ещё по теме

Читайте также