Многодетным из Самарской области компенсируют стоимость обучения в колледже или вузе
Об этом сообщило региональное правительство
Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер
В Самарской области многодетным семьям компенсируют стоимость обучения ребенка в колледже или вузе.
В региональном правительстве отметили, мера поддержки поможет компенсировать 50% оплаты обучения за одного ребенка, обучающегося в учебном заведении на платной основе.
Для получения компенсации необходимо, чтобы все члены семьи были гражданами Российской Федерации. Подать заявление может один из родителей или ребёнок, с которым заключён договор на образовательные услуги. Для этого нужно зайти на официальный сайт министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области в раздел «Социальный портал», либо лично обратиться в управление соцзащиты по месту жительства.
В настоящее время в регионе действует 42 меры поддержки для семей с детьми. С начала года на эти цели из областного бюджета было выделено свыше 39 миллиардов рублей.





