пятница, 29 марта

В Самаре ветер развернул светофоры на городских улицах

Город выживает в экстремальных условиях

1689

Вторые сутки Самара захвачена непогодой, появились последствия морозной аномалии. Завывающий ветер повлиял на дорожную обстановку в городе. Его натиска не выдержала некоторые светофоры.

Жители областной столицы в социальных сетях обращают внимание дорожной службы на происшествие, которое случилось со светофорами, сообщает citytraffic.ru. На отдельных улицах ветер оказался сильнее металлических и бетонных опор  и развернул светофоры. Опубликованная фотография, сделана на пересечении улиц Авроры и Гагарина.

«Теперь он что-то сигнализирует жителям второго этажа», - пишет житель Самара.

Как видно на снимке, светофор отвернулся от дороги примерно на 45 градусов и теперь с трудом указывает автомобилистам на приоритеты движения. Благо из-за морозов движение на большинстве магистралей Самары слабое и дорожная обстановка от перекоса светового сигнального устройство остаётся стабильной.

Как сообщает издание, горожане отреагировало на данное сообщение. Многие поспешили написать, что тоже видели в городе пострадавшие от сильного морозного ветра светофоры. Стоит отметить, что природная аномалия должна закончиться завтра к утру и подобных происшествий больше быть не должно.

Фото cityraffic.ru

Ещё по теме

Читайте также