пятница, 19 апреля

На маршруты Тольятти сегодня вышли полсотни новых автобусов

298

На маршруты Тольятти сегодня вышли полсотни новых автобусов. ЛИАЗы - экологичные, работают на метане, что особенно важно для промышленного города. Современную технику передал в транспортные предприятия Автограда губернатор Дмитрий Азаров.

Настоящий парад новой техники. Это одно из самых значительных обновлений муниципального автопарка Тольятти – в рамках нацпроект "Безопасные и качественные дороги". Торжественная церемония передачи ключей прошла одновременно с награждением лучших работников отрасли.

Для Владимира Никитина - в этот день двойной праздник - отныне оН носит почетное звание и будет работать на новой технике. Опытный водитель уверен: пассажиры оценят удобные и комфортные низкопольные автобусы, оснащенные визуальной и звуковой системами информирования, спутниковой навигацией. 

Все 50 новых ЛИАЗОВ работают на газомоторном топливе, которое отвечает высоким экологическим стандартам. Это особенно актуально для такого промышленного центра как Тольятти. Аналогичный подход теперь становится приоритетным и при закупке техники для других городов губернии.

Развитие И ОБНОВЛЕНИЕ общественного транспорта стало одной из важных задач в Самарской области. Закуплено уже 150 автобусов, 40 троллейбусов, а также ВАГОНЫ для Самарского метрополитена.

Читайте также