На месте серьезного ДТП под Самарой работают спасатели, есть пострадавшие
Две легковушки столкнулись лоб в лоб

Фото: ГКУ СО «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС»
Серьезное ДТП произошло 7 февраля в Елховском районе. На месте работают спасатели.
На 366 километре автодороги «Р241» (Казань-Буинск-Ульяновск, подъезд к г. Самара) лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля. Пожарные-спасатели ПСЧ 137 ПСО 49 противопожарной службы Самарской области работают на месте ДТП. Проводится деблокировка пострадавших, отключение АКБ, сообщили в ГКУ СО «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС». О состоянии пострадавших пока не сообщается, выясняются все обстоятельства произошедшего.
Возможно, одной из причин ДТП стали плохие метеоусловия. Утром, 7 февраля, в районе Елховки метель так разбушевалась, что водителям пришлось максимально снижать скорость и ехать крайне осторожно. На некоторых участках видимость была почти нулевой.
Еще одна авария произошла в этот день в Кинель-Черкасском районе. На 2-м км автодороги «Отрадный-Богатое» столкнулись Hyundai и Камаз. Больше всего досталось легковушке и тем, кто внутри. Водитель и взрослый пассажир погибли на месте, двух детей срочно доставили в больницу.
Тем временем из-за погоды перекрыт ряд участков на трассах Самарской области.