суббота, 27 апреля

Нервно сжимается сердце: в Самарскую область пришла новая опасность

Не выходите из дома

5501

Фото: tvsamara.ru/Елена Фролова

12 ноября жителям Самарской области угрожает новая природная опасность, об этом сообщили метеорологи «Приволжского УГМС».

Выходные лучше провести в стенах дома, так как в эти дни в губернии будет бушевать сильный ветер. Его порывы могут достигать от 15 до 20 метров в секунду, поэтому синоптики вынуждены были объявить желтый уровень погодной опасности.

Фото: Приволжское УГМС

Прогноз погоды на конец недели тоже не порадует самарцев. Специалисты утверждают, что небо затянет тучами, кроме этого, будут осадки. Подробный прогноз можно узнать здесь.

Сильный ветер и дожди угрожают не только пешеходам, но и водителям, так как такие условия могут легко спровоцировать аварию, поэтому сейчас крайне важно сохранять бдительность на дорогах и двигаться по ней правильно. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали о том, как нужно ездить в дождь, чтобы не навредить себе и другим.

Так, например, в Сызранском районе произошло смертельное ДТП. На трассе две машины столкнулись лоб в лоб. Из-за мощного удара одно авто буквально разорвало на части. Кадры с места аварии появились в сети Интернет.

А в Самаре жители Промышленного района стали свидетелями аварии. К месту ДТП приехали все спецслужбы: скорая, пожарные, сотрудники полиции. Из-за случившегося пассажирам общественного транспорта пришлось выходить с автобуса и добираться до нужной остановки пешком.

Ещё по теме

Читайте также